Oradores 2017

Alberto Weretilneck
Alberto Weretilneck

Gobernador, Río Negro

Gustavo Gennuso
Gustavo Gennuso

Intendente, Bariloche

Daniel Sanguinetti
Daniel Sanguinetti

Altec S.E., Río Negro Presidente

Diego Grosz
Diego Grosz

Instituto Balseiro Director de la carrera de Telecomunicaciones

Henoch Aguiar
Henoch Aguiar

Arsat Vicepresidente

Rodolfo Laffitte
Rodolfo Laffitte

Secretario de Gestión Pública, Neuquén

Alfredo Eimer
Alfredo Eimer

Trans Presidente

Hernán Piñero
Hernán Piñero

Cisco Account Manager Public Sector

Emmanuel Jaffrot
Emmanuel Jaffrot

Grupo Datco Gerente IoT SigFox

Bruno Barbagelata
Bruno Barbagelata

Vice Intendente, Villa La Angostura

Ezequiel Abuelafia
Ezequiel Abuelafia

Secretaría de Modernización y Transparencia, Pilar Subsecretario de Gobierno Electrónico y TICs

Martín Kunik
Martín Kunik

Enacom Director Nacional de Fomento y Desarrollo

Juan Pablo Ordóñez
Juan Pablo Ordóñez

Invap Subgerente General

Rolando Granada
Rolando Granada

CNEA Investigador Superior Instituto Balseiro Profesor Titular

Flavio Colavecchia
Flavio Colavecchia

Centro de Medicina Nuclear y Radioterapia de Bariloche Director del Laboratorio de Física Médica Computacional

Silvio Castro
Silvio Castro

Gobierno de Río Negro Secretario de Modernización e Innovación tecnológica

Ramiro Caballero
Ramiro Caballero

Ministro de Industria, Tierra del Fuego

Ariel Amué
Ariel Amué

Cisco Account Manager Public Sector

Ricardo Fantín
Ricardo Fantín

Commscope Gerente de Clientes Estratégicos

Alejandro Meggiotto
Alejandro Meggiotto

Dacas Director Regional

Alfredo Muruaga
Alfredo Muruaga

Secretario de Políticas Públicas de Salud, Río Negro

Pablo Domingos Carrizo
Pablo Domingos Carrizo

Sistema de Salud, Salta Coordinador del Proyecto de Optimización, Integración e Informatización

Joel Barsky
Joel Barsky

Naxos Kut Ingeniero en Telecomunicaciones

Dante Moreno
Dante Moreno

Director General de Tecnologías para la Gestión Educativa, La Pampa

Germán Linari
Germán Linari

Ministerio de Educación de la Nación Director de Nuevos Proyectos TIC en Educ.ar SE

Josefina Hernández
Josefina Hernández

American Tower, Buenos Aires Directora de Legales y Asuntos Públicos Argentina y Paraguay

Leonardo Torres
Leonardo Torres

American Tower, Buenos Aires Director de Innovación Latam & Emea

Ignacio Baistrocchi
Ignacio Baistrocchi

Municipalidad de Vicente López, Buenos Aires Secretario de Coordinación

Martín Gasulla
Martín Gasulla

Municipalidad de Vicente López, Buenos Aires Subsecretario de Seguridad

Emmanuel Fabbián Velázquez
Emmanuel Fabbián Velázquez

Telefónica Argentina Gerente Regional Patagonia - Segmento Empresas y Negocios

Hernán Miodosky
Hernán Miodosky

Altec S.E., Río Negro Gerente de Comercialización

Luis Eiman
Luis Eiman

Ecom, Chaco Vicepresidente

Andrés Previtali
Andrés Previtali

Nokia Business Developer FN

Miriam Daoud
Miriam Daoud

Poder Judicial, Río Negro Gerente de Sistemas

Verónica Rapela
Verónica Rapela

Tribunal Superior de Justicia, Córdoba Secretaria de la Sala Civil

Claudia Esteban
Claudia Esteban

Tribunal Superior de Justicia, Córdoba Subdirectora de Investigación y Desarrollo del Área de TIC

Alejandro Mentaberry
Alejandro Mentaberry

Ministerio de Ciencia, Tecnología e Innovación Productiva de la Nación Coordinador Ejecutivo del Gabinete Científico Tecnológico