Oradores 2021

Sandra D'Agostino
Sandra D'Agostino

Gobierno de la Provincia de Buenos Aires Subsecretaría de Gobierno Digital

press to zoom
Alfredo Debattista
Alfredo Debattista

Universidad Nacional de San Luis Vicedecano Facultad de Ciencias Físico Matemática y Naturales

press to zoom
Lucas Ghi
Lucas Ghi

Intendente de Morón, Provincia de Buenos Aires

press to zoom
Aarón Cárdenas
Aarón Cárdenas

Micro Focus HLA Presales Analytics & Big Data

press to zoom
Juan Domínguez
Juan Domínguez

Tecnored Presidente

press to zoom
Cintia Speranza
Cintia Speranza

Ministerio de Salud de la Nación Directora Nacional de Sistemas de Información de Salud

press to zoom
Marcelo Carrascal
Marcelo Carrascal

Hospital Provincial Neuquén Jefe, Tecnologías de la Información aplicadas a la Salud

press to zoom
Bettina Petrella
Bettina Petrella

Ministerio de Salud Pública, Misiones Coordinadora del Área de Sistemas

press to zoom
Santiago Pesci
Santiago Pesci

Secretaría de la Dirección de Información en Salud, Prov. de Buenos Aires Director de Información en Salud

press to zoom
Rodolfo Cereghetti
Rodolfo Cereghetti

Trans Representante de Servicios Profesionales

press to zoom
Carlos Fernandez Scola
Carlos Fernandez Scola

SAP Public Sector Solutions Expert

press to zoom
Martín Gonzales
Martín Gonzales

SAP Industry Value Advisor Expert Public Sector & Health Sciences

press to zoom
Miguel Sedoff
Miguel Sedoff

Gobierno de Misiones Ministro de Cultura, Educación, Ciencia y Tecnología

press to zoom
Laura Mares
Laura Mares

Educ.ar Gerenta General

press to zoom
Lucas Samyn
Lucas Samyn

Furukawa Ingeniero de aplicación, Cono Sur

press to zoom
Abi Klincovitzky
Abi Klincovitzky

Communication Partner CEO

press to zoom
Eduardo Lema
Eduardo Lema

Servicio Satelital COO

press to zoom
Ricardo Antón
Ricardo Antón

Sofrecom Gerente Comercial Redes e IT

press to zoom
Pablo Molina
Pablo Molina

Furukawa Coordinador de Ventas Cono Sur – Banda Ancha, Southern Cone Sales Departament

press to zoom
Sergio Andrés Paz
Sergio Andrés Paz

Subsecretaría de Políticas de Inclusión en el Mundo Laboral, Secretaría de Trabajo Director Nacional de Nuevas Formas de Trabajo

press to zoom
Brenda Eldrid
Brenda Eldrid

Dirección Nacional de Ciberseguridad Asesora Legal

press to zoom
Juan Manuel Roldán
Juan Manuel Roldán

Ministerio de Desarrollo Social y Trabajo, Neuquén Director Provincial de Asistencia Técnica

press to zoom
Adriana Figueroa
Adriana Figueroa

Ministra de Desarrollo Social y Trabajo, Provincia de Neuquén

press to zoom
Emiliano Álvarez Porte
Emiliano Álvarez Porte

Municipio Bahía Blanca, Pcia. Buenos Aires Secretario de Seguridad y Protección Ciudadana

press to zoom
Leandro Biskupovich
Leandro Biskupovich

Ministerio de Seguridad, Mendoza Director de Informática y Comunicaciones

press to zoom
Martín Pacheco
Martín Pacheco

Municipio de Villarino, Pcia. de Buenos Aires Secretario Municipal de Protección Ciudadana

press to zoom
Sergio Calviello
Sergio Calviello

Lumen Latam Director de Data Center, Cloud & Seguridad para el Clúster Sur

press to zoom
Cristian Cano
Cristian Cano

Ministerio de Ciencia y Tecnología de San Luis Jefe Programa Gobierno Digital

press to zoom
Florencia Montes Paez
Florencia Montes Paez

Ministerio de Salud de la Nación Coordinación de Telesalud

press to zoom
Daniel Pastorino
Daniel Pastorino

Ministerio de Seguridad de la provincia de Córdoba Director de Tecnología

press to zoom
Magdalena Aybar Perlender
Magdalena Aybar Perlender

Ministerio de Espacio Público e Higiene Urbana, Gobierno de CABA Directora General, Dirección General de Alumbrado

press to zoom
Tomás Reboursin
Tomás Reboursin

Microsoft Argentina Director de Sector Público

press to zoom
Diego Olivero
Diego Olivero

ITC Argentina Business Development IoT Miembro del Comité Ejecutivo – CaIoT

press to zoom
Gustavo Sain
Gustavo Sain

Secretaría de Innovación Pública Director Nacional de Ciberseguridad

press to zoom
Daniel Feipeler Gómez
Daniel Feipeler Gómez

Ministerio de Defensa de la Nación Subsecretaría de Ciberdefensa Director de Políticas y Seguridad de la Información

press to zoom
Hernando Castiglioni
Hernando Castiglioni

Fortinet Manager del equipo de ingeniera para conosur

press to zoom
Federico Suárez
Federico Suárez

NEC Latam Business Development Manager

press to zoom
Santiago Carniel
Santiago Carniel

Poder Judicial, Provincia de Corrientes Director, Dirección General de Informática

press to zoom
Gustavo Pérez Villar
Gustavo Pérez Villar

Suprema Corte de Justicia, Provincia de Buenos Aires Prosecretario Subsecretaria de Tecnología Informática

press to zoom
Gabriel Leglise
Gabriel Leglise

Grupo Datco Regional SAP Technical Leader

press to zoom
Germán González Méndez
Germán González Méndez

0G Networks Gerente Regional IoT

press to zoom
Hernán Van Messem
Hernán Van Messem

Nec Argentina Public Sector Account Manager

press to zoom
Pablo Dubois
Pablo Dubois

Lumen Latam Regional Security Product Manager

press to zoom
Claudia Neira
Claudia Neira

Legisladora Ciudad de Buenos Aires

press to zoom
Federico Ariel Fernández
Federico Ariel Fernández

Honorable Concejo Deliberante de Cruz del Eje, provincia de Córdoba Presidente

press to zoom
Sergio Escudero
Sergio Escudero

Autopista de la Información – McyT, San Luis Ingeniero en Telecomunicaciones, Gerente Ingeniería Convenios

press to zoom
Carlos Aguilar
Carlos Aguilar

Neutics, Neuquén Presidente

press to zoom
Cristian Ramírez
Cristian Ramírez

Tecnored Gerente Comercial

press to zoom
Fernando Silva
Fernando Silva

Ciena Gerente de Ingeniería de Preventa de Cala Sur

press to zoom
Carolina Cornejo
Carolina Cornejo

Dirección Nacional de Gobierno Abierto Secretaría de Innovación Pública Directora

press to zoom
Antonio Milanese
Antonio Milanese

Municipalidad de Vicente López Subsecretario de Innovación

press to zoom
Alejandra Torres
Alejandra Torres

Municipalidad de Córdoba Secretaria de Planeamiento, Modernización y Relaciones Internacionales

press to zoom
Sebastián Dotro
Sebastián Dotro

Fortinet Architect Systems Engineer

press to zoom
Agustina Brizio
Agustina Brizio

Secretaría de Innovación Pública, Jefatura de Gabinete de Ministros Directora de Estándares Tecnológicos, Oficina Nacional de Tecnologías de la Información

press to zoom
Ezequiel McGovern
Ezequiel McGovern

Arsat Responsable de Innovación IT

press to zoom
Esteban Vales Barrea
Esteban Vales Barrea

Lenovo ISG Sales Engineer

press to zoom
Octavio Dure
Octavio Dure

VMWare Solution Engineering Director

press to zoom
Gonzalo Cabrera
Gonzalo Cabrera

Netscout Consulting Engineer

press to zoom
Alfredo Eimer
Alfredo Eimer

Trans Industrias Electrónicas Presidente

press to zoom
Luis Papagni
Luis Papagni

Secretaría de Innovación Pública, Jefatura de Gabinete de Ministros Subsecretario de Innovación Administrativa

press to zoom
Juan Olmos
Juan Olmos

Blockchain Federal Argentina Director General de Sistemas de la Secretaría Legal y Técnica

press to zoom
Mariana Rodríguez Zani
Mariana Rodríguez Zani

Convergencia Research & Convergencialatina Directora

press to zoom
Juan Pablo Martín
Juan Pablo Martín

Grupo regional para LATAM de la comisión de Estudio 20 de UIT-T Presidente

press to zoom
Susana Pachecoy
Susana Pachecoy

Estudio Pachecoy, especializado en Telecomunicaciones Titular

press to zoom
Edmundo Poggio
Edmundo Poggio

Subsecretaría de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones (SubseTIC) Asesor

press to zoom
Miguel Pesado
Miguel Pesado

COPITEC Presidente

press to zoom